Длина ломаной ABCD равна 68 см. звено АВ равно 16 см, а звено ВС на a см длиннее звена АВ. Найдите

длину звена CD. Упростите выражение и вычислите при a = 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.
ВС=16+24=40 см
40+16=56 см АВ и ВС
СD=68-56=12 см
Отвечает Молчанова Софья.
АВСD = 68 см
АВ = 16 см
ВС = 16 + а
CD = 68 - (16+ 16 + а) = 68 - 32 - а = 36 - а
при а = 24     36 - 24= 12 (см) - длина CD
Ответ: 12 см