Альпинисты в первый день преодолели Альпинисты в первый день преодолели 1/3 высоты горы,во второй

-1/3 оставшийся высоты , в третий снова 1/3 оставшийся высоты,а в четвертый - преодолели остальные 800 м и достигли вершины.Найдите высоту этой горы!

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Юля.
четвертый день 800 м = 2/3 от третьего дня
800:(2/3)=1200 м преодолели за третий день.
второй день 1200 м = 2/3 от первого дня.
1200:(2/3) = 1800 м преодолели за второй день.
первый день 1800 м = 2/3 от всей горы.

1800:(2/3)=2700 м - высота вершины.

проверка:
1 день 2700*(3/3-1/3) = 1800 м осталось пройти
2 день 1800*(3/3-1/3) = 1200 м осталось пройти
3 день 1200*(3/3-1/3) = 800 м осталось пройти   
4 день прошли 800 м.
Отвечает Кухаренков Вадим.
800:(3/3-1/3)=800*3/2=1200
1200:(3/3-1/3)=1200*3/2=1800
1800:(3/3-1/3)=1800*3/2=2700 высота горы