Помогите пожалуйста решить задачу.найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 3 см и 9

см .начертите квадрат с таким де периметром и найдите площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузин Слава.

Площадь прямоугольника

3*9=27 см в кв.

Периметр прямоугольника

(3+9)*2=24 см

Чертеж квадрат со стороной 6 на 6

Площадь квадрата

6*6=24 см в кв.