Решить уравнение (900-x:6)×5=4200


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Даша.

Пошаговое объяснение:

900-х:6=4200:5

900-х:6=840

х:6=900-840

х:6=60

х=60*6

х=360

Отвечает Колесникова София.

Ответ:

(900 - x ÷ 6) * 5 = 4200

x = 360

Решение:

(900 - x ÷ 6) * 5 = 4200

(900 -

1

6

x) * 5 = 4200

( -

1

6

x + 900) * 5 = 4200

-

5

6

x + 4500 = 4200

-

5

6

x + 4500 = 4200 | *6

‑ 5x + 27000 = 25200

НОД(5,27000,25200) = 5

‑ 5x + 27000 = 25200 | :5

‑ x + 5400 = 5040

‑ x = ‑ 360

x = 360