бабушка испекла пирожков. за завтраком сьели 4/7 пирожков, в обед доели 9 пирожков. сколько

пирожков напекла бабуля

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.
7/7 - это всего пирожков
7/7 - 4/7 = 3/7 - это то что съели в обед
9 : 3 = 3 пирожка это 1/7
3 × 7 = 21
Всего бабушка испекла 21 пирожок