13+3,2x+0,4x=40 решите пожалуйста уравнения  заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

13+3,2x+0,4x=40 

3,6х=40-13

3,6х=27

х=27:3,6

х=7,5

проверка:

13+3,2*7,5+0,4*7,5=40

13+24+3=40

40=40

Отвечает Бабайлова Элеонора.

3.2+0.4=-13+40

3.6х=27

х=7.5