В трёх больших и четыре маленьких бидонах 160л молока сколько молока входит в большой бидон есле

его вместимость в 4 раза больше вместимости маленького

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.

Ответ:

40 л

Пошаговое объяснение:

3х +4y= 160

X = 4y

3•4y+4y=160

12y+4y=160

16y=160

y=160÷16

y=10

3•(4•10)+4•10=160

х= 4•10

X= 40

1 0