плата за телефон составляет 320 рублей в месяц. в следующем году она увеличится на 4%. сколько

рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.

Составим пропорцию:

320 руб.  -  100%

х (руб.)  -  4%

х = 320 * 4 : 100

х = 12,8 (руб.)  -  увеличилась плата

320 + 12,8 = 332,8 руб. - плата за телефон в следующем году.