найдите площадь круга радиуз которого 4см (П=3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Карман Назар.

Ответ:

Обозначения: S - площадь круга, r - радиус круга, р (читает "пи") — математическая константа, которая равна отношению длины окружности к длине её диаметра (р принято округлять до сотых, р = 3,14).

Дано:

r = 4 cм;

р = 3,14.

Найти: S.

Решение:

Круг представляет множество точек плоскости, расположенных от заданной точки О этой плоскости (О - центр круга ) на расстоянии не большем r.

Площадь круга высчитывается как произведение числа р на квадрат радиуса круга, то есть по формуле:

S = пr^2 = 3,14 * 4^2 = 3,14 * 16 = 50,24 (см^2).

Ответ: 50,27 см^2.

Отвечает Вохменцев Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна S=пR^2= 3,14*4^2= 50,24 см2