Помогите, решить задачи. Спасибо.1.Скорость звука в воздухе  330м/с. Через какое время мы услышим

звук выстрела, произведённого на расстоянии  990м? 2.За  3 секунды сокол пролетел  78 м. Какова скорость сокола?3. От двух вокзалов, находящихся на расстоянии   320км, отправились одновременно навстречу друг другу два электропоезда и встретились на станции через   2ч. Скорость одного из них    85км/ч. Найдите скорость другого электропоезда.  4.Катер плыл    a     часов      со скоростью        d  км/ч . Чему равен путь катера? 5. Красная Шапочка по дороге к  бабушке  собирала жучков и паучков. Всего в коробке оказалось     8 жучков и паучков. Сколько у Красной Шапочки жучков и сколько паучков , если у всех насекомых    54 ноги, но известно, что у жука 6 ног, а у паука 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
1. 
990м: 330м/с = 3с
2.
 78:3=26км/ч
3.
85*2=170км/ч
320-170=150
150:275 (км/ч) 
5.
6*8=48-у жучков.
54-48=6-остались.
6:6=1- кол-во пауков.