Выполнить действия над комплексными числами z1=1+3*i z2=4-5*i (сложение, вычитание, умножение,

деление)

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Настя.

z1+z2=(1+3i)+(4-5i)=1+3i+4-5i=(1+4)+(3i-5i)=5-2i

z1-z2=(1+3i)-(4-5i)=1+3i-4+5i=-3+8i