разложите число 90 на два взаимо простых множителя  четырьмя различными способами 


Ответы на вопрос

Отвечает Поливко Рома.
1)90=45*2      3*3*5=45  1*2=2
2)90=18*5     3*2*3=18  1*5=5
3)90=90*1     (3*3)*(2*10)=90
4)90=10*9     2*5=10  3*3=9
Отвечает Крахмальный Алексей.
90=2*3*3*5 - разложение на простые множители

90=2*45
90=5*18
90=9*10
90=6*15 не взаимно простые множители