Площадь поверхности одного шара равна 43см^2. Найдите площадь поверхности другого шара, обьем

которого в 27 раз больше обьема данного шара

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

Из формулы объема шара следует что у в 27 раз большего шара радиус (диаметр) в 3 раза больше (корень кубический из 27). Стало быть площадь в 9 раз больше (квадрат превышения радиуса). И искомая площадь равна 43*9 = 387 см2

Отвечает Лютанов Дима.
Объем шара находится по формуле

Объем шара зависит от его радиуса , т.е радиус первого шара будет меньше в

раз
Площадь поверхности находится по формуле

Т.е радиус в квадрате, то площадь второго шара будет в

раз больше
Следовательно , S=43×9=387