1 как умножить два числа с разными знаками ? 2. Как умножить 2 отрицательных числа ? 3. Какие

знаки должны иметь два числа чтобы их произведение было положительным числом? Отрицательным числом ? 4. В каком случае произведение равно нулю ? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

1) умножаем и ставим знак большего

2умножаем и ставим+

3)два числа с минусом

4когда умножаем на ноль

Пошаговое объяснение:

<3 правильно мне 5 поставили 10б

Отвечает Савченко Матвей.

Ответ:

1. перемножить модули и поставить знак "-" минус.

2. надо перемножить их модули.  (−а)⋅(−b)=a⋅b. ( - а ) · ( - b ) = a · b .

3. минус на минус.

4.произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю. (a*b*c=0,если или a=0,или b=0 или c=0).

Пошаговое объяснение:

я не знаю, правильно ли, но проверяла.. вроде правильно. извини если что неверно.