Найти значение остальных тригонометрических функций если cos(альфа)равно -3/5 и альфа принадлежит

(π;3/2π)

Ответы на вопрос

Отвечает Мусиенко Дарья.
При таких условиях значение α=4,066 радиана. sin(4,066)=√(1-0,6²)=-0,8. Tg(4,066)=-0,8/(-0,6)=4/3. Ctg(4,066)=1/⁴/₃=3/4. Помним, что -3/5=-0,6.