1)Сумма трех чисел равна 150, Найдите эти числа, если второе число в три раза больше первого и в

два раза меньше третьего.2)Решите уровнение: 15х+48-7х+14х+45=2491 Жду ваших ответов за ранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Балданова Сарана.
1)x+3x+6x=150
10x= 150
x=150:10
x=15- первое число
15*3= 45- второе число
16*6=90- третье число
2) 15х+48-7х+14х+45=2491
22х+93= 2491
22х= 2491-93
22х=2398
х=2398: 22
х= 109
Отвечает Дегтярёв Данил.
1число-х,2число-3х,3число-6х. Составляем уравнение 10х=150;х=15; 1 число= 15; 2 число= 45; 3 число=90))))) задание 2))) 22х=2398; х=2398/22=109