Скорость катера по течению реки 44км/ч а против течения 40км/ч какова скорость катера в стоячей

воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.

Х-скорость течения
44-х=40+х
2х=4
х=2-скорость течения
44-2=42-скорость катера


Отвечает Решетникова Настя.

Скорость катера 42
Течение 2