(980:x)*18-90=270 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.
(980 : x) * 18 - 90 = 270
980 : х = 270 + 90 : 18 = 360 : 18
980 : х = 20
х = 980 : 20
х = 49
Проверка: (980 : 49) * 18 - 90 = 270
                                           270 = 270
Отвечает Пикулев Матвей.
(980:х)*18-90=270
(980:х)*18=270+90
980:х=360:18
980:х=20
х=980:20
х=49