Задача 5 класс. В первый день турист прошел 20% всего пути во второй 60% остального а в третий

оставшиеся 24км. Найдите длину пути который прошел турист за три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.

Ответ:

1день=20% маршрута

2день= 60%

3 день= 24км

Всего=?

РЕШЕНИЕ

1)100%-60%=40% остаток после 2 дня и это 24км

2)24:40%*100%= 24:0,4*1= 60км было вначале 2 дня

3)100%-20%=80% всего пути

4)60:80%*100%=60:0,8*1=75 км-было вначале 1 дня

Ответ: весь маршрут 75 км

Отвечает Мисс Таис.
20+60=80
100-80=20(24км)
100÷20=5
24×5=120
Ответ:Турист за три дня прошёл 120км