С одного участка собрали 25 мешков лука, а с другого 19. Со второго участка собрали на 360 кг

меньше. Сколько килограммов лука собрали с каждогоучастка

Ответы на вопрос

Отвечает Жемчугов Александр.

Ответ:

1) 25-19=6 мешков разница

2) 360/6=60 кг лука в одном мешке

3) 60*19=1140 кг во 2 участке

4) 60*25=1500 кг в 1 участке

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Ответ:1500кг и 1140

Пошаговое объяснение:

С первого участка собрали 25 мешков лука, а со второго 19, значит с первого собрали на 6 мешков больше.
1) 25 - 19 = 6 (мешков) лука собрали больше с первого участка.

С первого участка собрали на 360 кг больше, что составляет 6 мешков, значит в каждом мешке мешков было 60 кг.
2) 360 : 6 = 60 (кг) лука в одном мешке.

С первого участка собрали 25 мешков и каждом мешке было 60 кг, значит с первого поля собрали 1500 кг.
3) 25 * 60 = 1500 (кг) собрали с первого участка.

С первого участка собрали 19 мешков и каждом мешке было 60 кг, значит с первого поля собрали 1140 кг.
4) 19 * 60 = 1140 (кг) собрали со второго участка.

Ответ: 1500кг и 1140кг.