решите уравнение плиз:cos2x-cos8x+cos6x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.

cos2x-cos8x+cos6x=1

одз: x принадлежит R

cos2x+cos6x=1+cos8x

2cos4xcos2x=2cos^2 4x

2cos4xcos2x-2cos^2 4x=0

2cos4x(cos2x-cos4x)=0

cos4xsin3xsinx=0

cos4x=0

sin3x=0

sinx=0

х=п/8=пn/4, n принадлежит Z

x=пk/3.k принадлежит Z

x=2пm.m принадлежит Z

Ответ: П/8+Пn/4;Пk/3; 2пm. n,k,m принадлежит Z

 

у меня получилось так