Найди правило, по которому составлен каждый ряд чисел, и запиши пропущенные числа.

 3,8,15,24,...,48,...,80

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенова Диляра.
3, 8 ,15, 24, 35,48,63, 80
Правило: к каждому предыдущему числу прибавлять следующее нечётное число
из ряда нечётных чисел: 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17
3 + 5 = 8
8 + 7 = 15
15 + 9 = 24
24 + 11 = 35
35 + 13 = 48
48 + 15 = 63
63 + 17 = 80