1.задание: сократите дробь 1.18/28 2.63/81 2.сравните дроби 1.6/13 и 11/26 2.3/8 и 2/5 3.вычислите

1.3/8+4/9 2.7/12-3/8 3.2 5/8 +1 3/10 4.6 7/10-4 5/12 4 задание: за первый час турист прошел 4 3/4 км. а за второй на 1 7/8 км. меньше. какой путь преодолел турист за 2 ч? 5.решите уравнение 1.8 7/9-х=3 5/6 2.(х-5/6) +11/18 =19/24 6.в магазине завезли фрукты. яблоки составляли 1/4 сливы 3/10 а груши 5/12 всех завезеных фруктов. остальной завезеных товар составлял виноград. какую часть всех фруктов составляет виноград. ь

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Ответ

______________________

1. 18/28= 9/14

  63/78= 7/9

______________________

2. 6/13 > 11/26

   3/8 < 2/5

______________________

3. 3/8+4/9=59/72

   7/12-3/8=5/24

   2 5/8 +1 3/10=3 37/40

   6 7/10-4 5/12= 2 17/60

______________________

4. 4 3/4 км- за 1 час

   ? км- за 2 час, на 1 7/8<

  1) 4 3/4- 17/8= 3 14/8 - 1 7/8 км- прошел за 2 час

  2) 4 3/4+ 2 7/8= 4 6/8+ 2 7/8= 6 13/8 = 7 5/8 км- прошёл турист за два часа.

______________________

5.1.  8 7/9-х=3 5/6

      -х= 23/6- 79/9

       х= 89/18

  2. (х-5/6) +11/18 =19/24

       х-5/6+11/18=19/24

       х-2/9= 19/24

       х= 73/72

______________________

6. 1/4 - яблоки

    3/10 сливы

    5/12 груши

   15/60+18/60+25/60=58/60

   60/60-58/60 = 2/60=1/30

______________________

Желаю удачи.

Отвечает Ткач Даринка.

задание 2

задание 3

задание 5

х

х=

х=

х-

х-

х-

х=

х=