Известно, что cos t = -4\\5 п < t < 3п\\2 Вычислите: sin t, tg t, ctg t.



Ответы на вопрос

Отвечает Фоефанов Александр.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Отвечает Филиппова Любовь.
cost=-4/5
sin²t+cos²t=1
sin²t+(-4/5)²=1
sin²t=9/25, sint=+-√9/25, sint=+-3/5
π<t<3π/2, ⇒sint<0.
sint=-3/5
tgt=sint/cost
tgt=(-3/5):(-4/5).   tgt=3/4
ctgt=1/tgt, ctgt=4/3