нод(72,48,96) решите  пожалуйсто  


Ответы на вопрос

Отвечает Ханина Катя.

72=2*2*2*3*3

48=2*2*2*2**3

96=2*2*2*2*2*3*

НОД=2*2*2*3=24

Отвечает Пригарина Вероника.

нод = 24

72  2                   48  2                      96  2                       

36  2                   24  2                      48  2

18  2                   12  2                      24  2

 9   3                   6   2                       12  2 

3    3                   3   3                       6    2

1                         1                            3    3

                                                         1

 

2*2*2*3=24