Шар объем которого равен 23п, вписан в куб. Найдите объём куба


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сашка.

Ответ:

Сами сможете посчитать

Пошаговое объяснение:

Ребро куба равно двум ра­ди­у­сам впи­сан­но­го в куб шара, по­это­му объем куба, вы­ра­жен­ный через ра­ди­ус впи­сан­но­го в него шара, даётся фор­му­лой V(к)=(2R)^3=8R^3. Объём шара вы­чис­ля­ет­ся по фор­му­ле V(ш)= 4/3ПиR^3, откуда имеем:

4/3ПиR^3 =23 Пи рав­но­силь­но R^3 =

552/4 равносильно 8R^3=138

Тем самым, объём куба равен 138

Ответ:138