Пж помогите решить срочняк!!!!! 1/9:x=- 8/27 -2/7x=-1/6 -3целых 4/7x=24/28


Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.
1/9:x=- 8/27
х=1/9:(-8/27)
х=1/9*(-27/8)
х=-3/8

-2/7x=-1/6
х=-1/6:(-2/7)
х=1/6:2/7
х=1/6*7/2
х=7/12

-3 4/7х=25/28
х=25/28 : (-3 4/7)
х=25/28 : (-25/7)
х=25/28 * (-7/25)
х=-1/4