x²+4x-45=0Помогите срочно.... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Пошаговое объяснение:

Х^2+4х-45=0

Д=b^2-4ac=4^2-4×1×(-45)=16+180=196

X1,2= -b±кореньД / 2а

Х1= - 4+14 /2×1=10/2=5

Х2= - 4-14 /2= - 18/2= - 9

Ответ : х1=5 х2= - 9