Сравни числа x и y, если x=(3⋅10−2)⋅(8⋅10−1) и y=0,009. В ответе запиши большее число. Значение x

(без округления): .

Ответы на вопрос

Отвечает Пунько Матвей.

Ответ:

х=24*10⁻³=0,024

Пошаговое объяснение:

х=(3*10⁻²) (8*10⁻¹)= 3*8*10⁻²⁺⁽⁻¹⁾=24*10⁻³=0,024

у=0,009

0,024   > 0,009          

х  > y