Вычислите наиболее удобным способом (6 8/11*4/5)*1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Асанат Жансая.

(4/5*1 1/4)*6 8/11=(4/5*5/4)*6 8/11=6 8/11, т.к. В скобках при сокращении получаем 1