Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния  0,2*0.7/0,42. Ответ округ­ли­те до де­ся­тых.


Ответы на вопрос

Отвечает Полевич Валерия.
0,2*0.7/0,42, 
Если исходный вид задачи выглядит так, то сначала выполним умножение, потом деление. Последовательно.

0,2*0,7=0,14
0,14/0,42=0,33333(3)
Округлим до десятых.
в разряде сотых стоит тройка, т.е. число меньше 5, значит округляем до нуля. Получается,

0,3 ---- Ответ.