Помогите пожалуйста 3 целых три пятых умножить на 2 целых один двинадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

3 целых 3/5 = (3·5+3)/5 = 18/5

2 целых 1/12 = (2·12+1)/12 = 25/12

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3 3/5 · 2 1/12 = 18/5 · 25/12 = (6·5)/(1·4) = 30/4 = 15/2 = 7 целых 1/2

Ответ: 7 целых 1/2 (или 7,5 в десятичных дробях).