как решить этот пример 2-5/6???Пожалуйста,по порядку вычитайте и пишите,как надо вычесть))


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Леонид.
2-5/6 представим 2 как дробь 12/6
12/6-5/6=7/6 выделим целую часть = 1 целая 1/6
Отвечает Смирнов Евгений.
1) целое число 2 превратим в дробь = 1 6/6 (6 т. к. знаменатель у другой дроби 6)
1 6/6-5/6= 1 1/6