с аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолета Скорость одного из

них равна 900 км ч а скорость другого 850 км ч Какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 900+850=1750 скорость удаления
2)1750*3=5359
Отвечает Горбатов Анатолий.
1)850+900=1750(км/ч)-общая скорость
2)1750*3=5250(км)-будет расстояние через 3 часа
Ответ: 5250км
Отвечает Кондратюк Ирина.

Через 3 часа первый самолет пролетит расстояние 900 км/ч * 3 ч = 2700 км, а второй самолет пролетит расстояние 850 км/ч * 3 ч = 2550 км.

Расстояние между самолетами можно вычислить как сумму расстояний, которые они пролетят друг к другу в направлении друг друга, то есть:

расстояние = 2700 км + 2550 км = 5250 км.

Таким образом, через 3 часа расстояние между двумя самолетами будет равно 5250 км.