3 целых минус две третьих


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Вадим.
3 - 2/3 = 2_3/3-2/3 = 2_1/3
Отвечает Синишенко Вова.
Если вы проходили сокращение дробей, то будет ответ две первых и
ли две целых
Отвечает Трутень Никита.

3 целых можно записать как 3 целых единицы или 3. Таким образом, у нас есть:

3 - 2/3

Чтобы выполнить вычитание, мы должны привести дробь к общему знаменателю. Общим знаменателем для 3 и 2/3 является 3, поэтому мы можем записать:

3 - 2/3 = 9/3 - 2/3

Затем мы можем вычислить разность числителей и записать ответ в виде дроби:

9/3 - 2/3 = (9 - 2) / 3 = 7/3

Таким образом, 3 целых минус две третьих равно 7/3.