Как найти периметр если известно что C квадрата равно 3м 23 см 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
3 м 23 см умнож. на 4
Отвечает Батырев Кирилл.

Для того чтобы найти периметр квадрата, нужно сложить длины всех его сторон. Так как все стороны квадрата равны, то можно просто умножить длину одной стороны на 4.

Для данного квадрата известна длина его стороны, которая равна C = 3 м 23 см. Но для выполнения арифметических операций необходимо единицы измерения привести к одному виду, например, все в сантиметрах.

3 метра можно перевести в сантиметры, умножив на 100: 3 м * 100 см/м = 300 см

Таким образом, длина стороны квадрата равна: C = 300 см + 23 см = 323 см

Периметр квадрата равен: P = C * 4 = 323 см * 4 = 1292 см

Ответ: периметр квадрата равен 1292 см.