28 целых1/20- (7-2целых8/15)=


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Видно ?? не бойтесь не нужен листоу




Отвечает Галлямова Кристина.

Для начала нужно выполнить вычисления в скобках:

7 - 2 целых 8/15 = 7 - 2*0 целых 8/15 = 7 целых 8/15

Затем можно подставить полученное значение в исходное выражение и выполнить вычитание дробей:

28 целых 1/20 - (7 целых 8/15) = 2820 + 1 - (715 + 8)/(15*20) = 560 + 1 - 113/300

Далее можно привести дробь к общему знаменателю:

= 560 + 1*300/300 - 113/300 = 560 целых 187/300

Ответ: 560 целых 187/300.