килограмм конфет стоит 167р. Маша купила 2кг конфет и получила 166 сдачи. Сколько денег она дала

кассиру

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.
167*2=334
334+166=500
Отвечает Лесин Роман.
1. 167+167=334(руб.) - стоят 2кг конфет. 2. 334+166=500 (руб.) Ответ:мама дала 500 руб.
Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

  1. Посчитаем, сколько денег Маша заплатила за 2 кг конфет:

    Цена за 1 кг конфет равна 167 рублям. Значит, цена за 2 кг конфет составляет:

    167 рублей/кг × 2 кг = 334 рубля

  2. Теперь нужно вычислить, сколько денег Маша дала кассиру, чтобы получить 166 рублей сдачи:

    Если обозначить сумму денег, которую Маша дала кассиру, буквой Х, то можно записать уравнение:

    Х - 334 рубля = 166 рублей

    Решим его:

    Х = 166 рублей + 334 рубля = 500 рублей

Таким образом, Маша дала кассиру 500 рублей.