в саду посадили 20 кустов смородины и крыжовника на 3 кустов меньше Сколько всего кустов смородины

и крыжовника посадили в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.
20-3 = 17 кустов крыжовника
20+17 = 37 кустов всего
Или выражением
20 +(20-3) = 20+17 = 37 кустов всего
Отвечает Марупов Имомназар.
20 - 3 = 17 - столько кустов крыжовника посадили
20 + 17 = 37 - столько всего кустов крыжовника и  смородины посадили.
 Ответ :  37 кустов крыжовника и смородины посадили.