Лыжники шли до места назначения три дня.За 7 часов первого дня они прошли 70 км за 5 часов второго

дня 60 км и за 6 часов третьего дня 48 км. С какой скоростью в какой день они двигались? Сколько километров   за  три дня прошли лыжники? РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОЯСНЕНИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Макарич Павел.
1. За первый день 70/7= 10 км/час
2. за второй день  60/5= 12 км/час
3. За третий день  48/6= 8 ем/час
Всего прошли 70+60+48= 178 км 
Отвечает Огородников Владислав.
Формула v=S/t
1) 70:7=10 км/ч- прошли в первый день с этой скоростью
2) 60:5= 12 км/ч - второй день
3) 48:6=8 км/ч
4) 10+12+8= 30 км/ч - общая скорость за три дня