найти площадь круга если его радиус равен 5,4 дм (число пи округлить до десятых). Ответ округлить

до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Виктория.

pi=3.1 (с точностью до десятых)

 

площадь круга круга равна S=pi*r^2

S=3.1*5.4*5.4=(с точностью до десятых)=90.4 кв. дм

Отвечает Евдокимов Данила.

S=пиR в квадрате

S = 3.1 * 5.4*5.4= 90,4 

Ответ:90,4дм в квадрате