Розв*яжіть рівняння 8(2х+1)+1=3(4х-2)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Катя.
8(2х+1)+1=3(4х-2)-1
16x+8+1=12x-6-1
16x-12x=-6-1-8-1
4x=-16
x=-4