Лыжи без скидки стоят 2100 рублей. Со скидкой они стоят 1575 рублей. Сколько процентов состовляет

скидка? Пожалуйста с полным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.
2100р-100%
1575р-Х%

Х=1575*100/2100=75%
100-75=25%

Ответ:Скидка составляет 25%
Отвечает Жаброва Жанна.
Чтобы узнать процент скидки, необходимо меньшее число разделить на большее и умножить на 100. Вычесть полученное из 100.
1575 \div 2100 =0.75 \\ 0.75 \times 100 = 75 \\ 100 - 75 = 25
% - составляет скидка.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©