Найди объём комнаты , если её ширина 3,8 м , длина на 0,7 м больше ширины ,а высота меньше длины в

1,5 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.
Ширина =3,8 м.
Длина = 3,8+0,7=4,5 м.
Высота=4,5:1,5=3 м.
v=3,8×4,5×3=51,3 м³
Ответ:51,3 м³.
Отвечает Бикбаева Иделия.
А-Длина
Б-Ширина
х-высотв

Б=3,8 м
а=Б+0,7=3,8+0,7=4,5
Х=А:1,5=4,5:1,5=3

V=A*B*X=3,8*4,5*3=51,3^3.(В кубе)

(Ответ верен на 100%)

Буду рад если вы нажмёте на "Сердчеко"