Здравствуйте. Помогите пожалуйста по математике, 2-ой класс, 3-я задача 3.Өрнектерді оқы. Оларды

қандай топтарға бөлуге болады? 100-(26+14); b+(12+40); 85-(a-10); b-30; 900+(700-600); 300+(200-100); 600-200-100; 78+(d-40);

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

100-(26+14)=60

Потому,что...

26+14=40

100-40=60

b+(12+40)=b52

Потому,что...

мы сначала складываем 12 и 40 получится 52.

а b мы не знаем что,поэтому b52

85-(а-10)=85-10а

Потому,что...

мы не знаем чему равно а поэтому записываем так,а так как

везде знаки минус поэтому и в ответе будет знак минус.

b-30=b30

Потому,что...

b-любое число и мы отнимаем от b 30 поэтому и получается так.

900+(700-600)=1000

Потому,что...

если от 700 отнять 600 то получим 100 и потом к этим 100 прибавим 900 получим 1000.

300+(200-100)=400

Потому,что...

сначала мы от 200 отнимаем 100 равно аналогично 100,потом к 300 прибавляем 100 равно 400.

600-200-100=300

Потому,что...

мы от 600 отнимает 200 получаем 400 и отнимаем от 400 ещё 100 равно 300.

78+(d-40)=78+d40

Потому,что...

d-это любое натуральное число,поэтому можно написать только так или даже короче: 118d