1 1/2:х=4 3/4:2 3/8 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.
3/2:х=19/4:19/8
3/2:x=19/4*8/19
3/2:x=2
2x=3/2
x=3/4