В первый день проложили 7/27, во второй - 1/6 всего кабеля, в третий - 18/31 оставшейся части, а в

четвёртый - остаток. Какую часть кабеля проложили в четвертый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.
I - 7/27
II - 1/6
III - (1-(7/27+1/6))18/31
IV - 1-(7/27+1/6+ (1-(7/27+1/6))18/31)

1-(23/54+(1-23/54)18/31)=1-(23/54+31/54*18/31)=1-(23/54+1/3)=1-41/54=13/54