С двух полярных станций, которые расположены на расстоянии 130 км, одновременно выехали навстречу

друг другу 2собачьи упряжки. Через сколько часов они встретятся, если одна упряжка двигается со скоростью 14 км/ч, а другая - со скоростью на 2 км/ч меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.
1)14-2=12км/ч скорость второй упряжки.
2)т.к они двигаются навстречу, то складываем скорость двоих:14+12=26км/ч
3)130÷26=5(часов)
ответ:через 5 часов встретятся.