Пожалуйста очень надо быстро дам 10 баллов Туристы ехали на автобусе 3ч со скоростью 45км/ч,затем

прошли пешком в 3 раза больше расстояние,чем проехали.Чем равен весь путь,проделанный туристами?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
1)3×45=135(км)-проехали
2)135×3=405(км)-прошли
3)135+405=540(км)-весь путь.
Ответ:весь путь туристов 540 км