0.5(2х+4)-(10-х), при, х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Хараб Ярослав.
0,5(2x+4)-(10-x)=x+2-(10-x)=x+2-10+x=2x+2-10=2x-8
2*4-8=8-8=0
Отвечает Путилин Вячеслав.
Для начала надо раскрыть скобки
То есть вот : 10x+2-10+x далее нужно места x поставить 4. То есть : 10 умножить на 4 + 2-10+4 равно :20